Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Оливковое масло – средство профилактики рака молочных желез

19:08

Оливковое масло – средство профилактики рака молочных желез

Оливковое масло – средство профилактики рака молочных железУчёные из Автономного университета Барселоны (Испания) подтвердили информацию, что употребление оливкового масло благотворно влияет на профилактику возникновения рака молочных желез. Они основываются на собственных экспериментах, проведенных на крысах, которые продемонстрировали прекращение работы гена, отвечающего за рост раковых клеток. Кроме того, оливковое масло предотвращает активацию белков, необходимых раковым клеткам для жизнедеятельности.

Также масло защищает ДНК от повреждений, приводящих к развитию онкологических заболеваний. Таким образом, специалисты рекомендуют ежедневно выпивать по 50 миллилитров (10 чайных ложек) высококачественного оливкового масла сорта Extra-virgin. В особенности положительный эффект отмечается при длительном применении.

Другие ученые из Муниципального института медицинских исследований в Барселоне также подтвердили лечебные свойства оливкового масла, только в другой области. Так, оно дезактивирует гены, связанные с затвердеванием артерий и сердечными заболеваниями. Наиболее эффективным образом в этом отношении действует масло Extra-virgin, кислотность которого не превышает 0,8%.

Просмотров: 587 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» HTC One X
» Эластичный дисплей от LG