Главная » 2011 » Октябрь » 1 » После 22 октября 2010 года нельзя применять Windows XP

19:31

После 22 октября 2010 года нельзя применять Windows XP

После 22 октября 2010 года нельзя применять Windows XPДанное информационное сообщение имеет в виду, что после указанной даты ОЕМ-производители не смогут инсталлировать на свои новые нетбуки операционную систему корпорации Microsoft Windows ХР. Начиная с 23 октября текущего года, поставщикам нетбуков будут доступны для применения на соответствующих устройствах только новые программные платформы, а именно Windows 7 или Windows Vista. Такая тактика не будет иметь особых последствий, так как уже сейчас отмечается тенденция роста популярности ОС Windows 7 на рынке. В частности, на 81% нетбуков, реализованных в американской рознице за апрель текущего года, была установленная вышеуказанная платформа.

Напомним, что 13 июля прекращается поддержка операционной системы Windows XP со вторым сервис-паком, а также всех модификаций Windows 2000 и Windows Server 2000. Настоятельно рекомендуется всем пользователям Windows ХР в течение оставшегося месяца загрузить на свои компьютеры третий пакет обновлений.

Также 13 июля 2010 года произойдет перевод операционной системы Windows Server 2003 из основной в расширенную поддержку, что означается, что корпорация Microsoft впредь будет бесплатно распространять патчи для уязвимостей в системе безопасности данной программной платформы. Впрочем, все также придется оплачивать другие исправления и технические консультации по данному продукту.

Просмотров: 934 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
» Эластичный дисплей от LG