Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Повышены меры кибербезопасности в Южной Корее

18:57

Повышены меры кибербезопасности в Южной Корее

Повышены меры кибербезопасности в Южной КорееНа территории Южной Кореи были арестованы трое злоумышленников, которые продавали личные данные боле 20 миллионов граждан страны, а именно их ID, пароли и адреса. Эти сведения они получили от китайских хакеров, имена которых пока не известны. На сегодняшний день южнокорейские власти усилили меры кибербезопасности и активно проводят проверку системы кибербезопасности 25 компаний, из сетей которых произошла утечка. Так, наиболее крупная сеть супермаркетов страны Shinsegae уже заявила об утрате информации о 3,3 миллионах своих клиентов.

Примечательно, что Южная Корея является одной из самых продвинутых стран в области Интернета, не менее 90% населения имеют открытый доступ к Сети. Другая проблема властей - это незаконный файлообмен. Так, в феврале текущего года были приговорены к году тюремного заключения и штрафу в 30 миллионов долларов четыре руководителя местных веб-провайдеров. Также получили срок 39 человек, которые занимались нелегальным распространением в Интернете фильмов и телепередач.

Ежегодная потеря средств в области развлекательной индустрии в результате незаконного файлообмена составляет 2 триллиона вон (1,29 миллиард долларов).

Просмотров: 508 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Объем SSD Fusion-io ioDrive Octal достиг 10 ТБ