Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Тестирование бета-версии ОС Windows Home Server

19:22

Тестирование бета-версии ОС Windows Home Server

Тестирование бета-версии ОС Windows Home ServerПредставители корпорации Microsoft официально объявили о выпуске бета-версии новой операционной системы Windows Home Server с кодовым именем Vail и начале ее добровольного тестирования. Отметим, что первая модификация Windows Home Server базировалась на программной платформе Windows Server 2003 и была выпущена летом 2007 года. Данная операционная система предназначена для компьютеров как координационных центров современного «цифрового дома». Она позволяет легко подключать к ПК десктопы, ноутбуки и игровые приставки Xbox для взаимодействия друг с другом и резервного копирования информации.

Технические аспекты новинки таковы - ОС Vail построена на базе 64-битной редакции Windows Server 2008 R2, имеет упрощенный инсталлятор и средства администрирования, усовершенствованный пользовательский интерфейс, расширенные инструменты для резервного копирования и восстановления информации. Доработке подверглись также средства по взаимодействию с медиаконтентом.

Для того, чтобы поучаствовать в тестировании ОС Windows Home Server необходимо иметь компьютер, оборудованный 64-разрядным процессором с частотой не ниже 1,4 ГГц, минимум 1 Гб оперативной памяти и жёстким диском на 160 Гб.

Просмотров: 741 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Революционный фотоаппарат Lytro
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Объем SSD Fusion-io ioDrive Octal достиг 10 ТБ