Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Возможно появление ОС Android 3.0

19:20

Возможно появление ОС Android 3.0

Возможно появление ОС Android 3.0Интернет источники со ссылкой на аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина сообщают, что достаточно реалистично выглядит появление третьей версии операционной системы Android уже осенью текущего года. Предполагается, что официальный анонс продукта состоится в октябре, примерно в его середине. А вот выпуск портативных устройств под управлением новой программной платформы начнется не ранее ноября.

Те же источники информирует, что в ходе разработки Ос были усовершенствованы и доработаны пользовательский интерфейс и расширенные функциональные возможности. Android 3.0 сможет работать на устройствах с определенными требованиями, среди них наличие 512 Мб оперативной памяти, гигагерцевого процессора, а также дисплея с диагональю от 3,5 дюйма. Относительно разрешения экрана нет единого мнения. Существует как вариант 1280?760 точек, так и - 1280?720 пикселей.

Статистика операционных систем Android на сегодняшний день достаточно хороша. Так, только за первый квартал текущего года ОС Android была установлена на 28% смартфонов, реализованных в Соединённых Штатах. Для сравнения: доля Apple iOS (ранее - iPhone OS) равна 21%.

Просмотров: 582 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу