Главная » 2011 » Декабрь » 18 » AMEX Digital представила новый медиаплеер

14:21

AMEX Digital представила новый медиаплеер

На рынок вышла телевизионная приставка MP-G7, созданная на платформе Android. Создатель устройства- компания AMEX Digital. “Интересным”  моментом в этом устройстве является то, что им нельзя пользоваться без телевизора.

Новинка состоит из 2-ядерного процессора ARM Cortex и USB-интерфейса с поддержкой клавиатуры и компьютерной мыши. Видео высокого качества (Full HD) выводится на внешний экран через HDMI-разъем. В наличии также есть расширительный слот для карт памяти стандарта SD, но не известно ничего про LAN и Wi-Fi. О недостатках можно сказать то, что MP-G7 не комплектуется встроенным жестким диском, но при желании можно подключить внешний 2,5-дюймовый накопитель. Новинка поддерживает форматы MKV, MKVTS2, H.264, VC-1, AVS, RMVB, MPEG-1/2/4, DivX 4/5/6, Sorenson, MJPEG и JPEG. Также операционная система Android может поддерживать приложения из неофициального рынка.

Предполагается, что стоимость MP-G7 составит порядка 200 долларов.

Просмотров: 570 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» ФБР лицензирует движок Unreal
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером