Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Windows Vista и Windows Server 2008 подвержены уязвимостям

19:38

Windows Vista и Windows Server 2008 подвержены уязвимостям

Windows Vista и Windows Server 2008 подвержены уязвимостямОфициальное заявление корпорации Microsoft гласит о том, что в операционных системах Windows Vista и Windows Server 2008 обнаружены достаточно опасные уязвимости. А именно, проблема связана с особенностями реализации протокола Server Message Block (SMB). Таким образом, при помощи специально сформированного пакета данных злоумышленники могут выполнить произвольные операции на компьютере жертвы или спровоцировать аварийное завершение работы системы.

На сегодняшний день проводится активная работа по устранению обнаруженных «дыр», но пока точно не называются термины выхода соответствующих патчей. Зато корпорация подготовила пакет «заплаток» для восьми критически опасных уязвимостей в операционных системах Windows различных версий, в том числе Windows ХР и Windows Vista. Они непосредственно связаны с средствами автоматического конфигурирования беспроводных соединений, реализации поддержки протоколов TCP/IP, движке JScript, компонентах обработки мультимедийных файлов в форматах MP3 и ASF и др.

Для доступа к этим патчам необходимо воспользоваться службами Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.

Просмотров: 2557 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз