Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Computex 2010 анонсировала Windows Embedded Compact 7

19:17

Computex 2010 анонсировала Windows Embedded Compact 7

Computex 2010 анонсировала Windows Embedded Compact 7На сегодняшний день существует только тестовая версия операционной системы Windows Embedded Compact 7. Именно она (Community Technology Preview, СТР) и была представлена на официальном сайте корпорации Microsoft в ходе выставки Computex 2010, проходившей в этом году в Тайбэй, Тайвань, с 1 по 5 июня.

Известно, что новая операционная система предназначена для применения в планшетах, мини-компьютерах и устройствах бытовой электроники. Предполагается, что она заменит в ближайшем будущем программную платформу Windows CE 6.0. Среди положительных характеристик новинки эксперты отметили следующие - улучшенный пользовательский интерфейс, расширенные мультимедийные возможности и гибкие инструменты по синхронизации данных между различными гаджетами.

Согласно официальному пресс-релизу производителя, Windows Embedded Compact 7 в своем составе содержит усовершенствованный браузер Internet Explorer с поддержкой Adobe Flash 10.1 и упрощённый медиаплеер с большим количеством кодеков. Также заявлены тесная интеграция с Windows 7, улучшенная поддержка сервисов корпоративного класса и новые инструменты разработки. Тестовую версию ОC можно скачать на официальном сайте корпорации Microsoft. Пока нет точной информации о сроках завершении подготовки проекта.

Просмотров: 679 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Объем SSD Fusion-io ioDrive Octal достиг 10 ТБ