Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Электровелосипед Specialized Turbo

23:28

Электровелосипед Specialized Turbo

Электровелосипед Specialized Turbo

Большинство современных электровелосипедов выглядят громоздко и неуклюже, но американская компания Specialized представила новую модель, которая похожа на обычный велосипед.

Вес такого велосипеда составляет 21,5 кг, что практически в два раза легче аналогов. 250-ваттный электромотор расположен во втулке заднего колеса и может обеспечить впечатляющую скорость до 45 км/ч, которая превышает требования законодательства США и некоторых европейских стран, поэтому купить такой велосипед сможет не каждый. 342-ваттная батарея находится в нижней карбоновой раме, к сожалению, не уточняется, сколько километров езды она может обеспечить. Однако, радует время полной зарядки - всего 2 часа и можно снова отправляться в путь.

По словам менеджеров компании, скоро наступит то время, когда электровелосипеды будут привлекательны внешне, а их стоимость не будет решающим фактором. Specialized Turbo поступил в продажу по цене 5500 евро, что в данном сегменте не является запредельной цифрой, так как некоторые "обычные" велосипеды порой стоят еще дороже.

Категория: Интернет | Просмотров: 757 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Революционный фотоаппарат Lytro
» ФБР лицензирует движок Unreal
» HTC One X