Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Ежемесячный патч для критических «дыр» продукции Windows готов

12:02

Ежемесячный патч для критических «дыр» продукции Windows готов

Ежемесячный патч для критических «дыр» продукции Windows готовВ сентябре месяце компания Microsoft не захотела нас особо удивить и опять выпустила очередной ежемесячный пакет патчей для своих программных продуктов. Он содержал пять бюллетеней безопасности, которые описывали критически опасные «дыры» в операционных системах Windows различных версий, в том числе Windows Vista и Windows Server 2008. Такого уровня уязвимости, как отмечают эксперты, дают возможность злоумышленникам получать несанкционированный доступ к удаленному компьютеру для выполнения на нем произвольных операций.

Примечательно, что описываемый нами пакет патчей не содержал заплатки для «свежей» уязвимости, находящейся в наборе серверов Microsoft IIS (Internet Information Services) для нескольких служб Интернета. Такая позиция корпорации связана с определенными проблемами реализации протокола FTP, а также с тем, что в Интернете уже есть примеры программного кода, позволяющие задействовать «брешь».

Как всегда воспользоваться патчами и обновленной версией утилитов Malicious Software Removal Tool для устранения наиболее распространенных вредоносных программ можно через службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.

Просмотров: 692 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу