Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Газеты оживают

14:39

Газеты оживают

Тайваньская медиагруппа United Daily News оснастила печатное СМИ Тайваня системой аргументированной реальности, позволяющей просмотреть репортаж, освещаемый в статье, простым наведением камеры мобильного устройства.

Новая технология Aurasma, автором которой является британская компания Autonomy (ныне – часть Hewlett-Packard), позволяет добавить новую информацию и объекты к реальным предметам; всё это будет доступно для просмотра на экране мобильного устройства. По сравнению с другими схожими системами, этот «визуальный браузер» может работать не только в заранее установленных местоположениях, но и в любых других точках: принцип его работы заключается не в GPS-сигналах, а в распознавании образов. Кроме того, технология имеет возможность интерпретировать несложные жесты пользователя. Система поддерживается устройствами на базе Android или iOS.

Руководителем проекта Мартина Кинга сообщается, что по заказу тайваньской медиагруппы было разработано приложение для смартфонов Vmagic, реализовавшее данную технологию. Пользователь, который имеет данное приложение на своём устройстве, может направить камеру на новость, изображение или рекламный модуль в газете и через считанные секунды увидеть соответствующий видеоролик.

Просмотров: 584 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» ФБР лицензирует движок Unreal
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Объем SSD Fusion-io ioDrive Octal достиг 10 ТБ