Главная » 2011 » Декабрь » 18 » HP выпустила ультрабук

HP выпустила ультрабук

Компания Hewlett-Packard представила свою новинку в классе сверхтонких ноутбуков. Об ультрабуке Folio13 стало известно из пресс-релиза компании.

Разработчики Folio13 оснастили своё детище 13,3-дюймовым дисплеем. Его разрешение – 1366х768 пикселей. Толщина ультрабука, «облачённого» в алюминиевый корпус, составляет всего 18 миллиметров; при этом его вес не превышает полутора килограмм. Желающим приобрести новинку будут предложены две модификации: с процессором Intel Core i3  частотой в 1,4ГГц или с процессором Intel Core i5 частотой в 1,6ГГц. Оперативная память Folio13 составляет 4 Гб, а внутренняя представлена SSD-накопителем в 128 Гб. Характеристики Folio13 скромнее, чем у образца «ультрабуков» MacBook Air, однако устройство оснащено значительным количеством портов. При этом срок его работы от аккумулятора, по заявлению HP, составляет девять часов, что на два часа больше «макбука».

Отмечается, что модель ориентирована на бизнес-пользователей. По требованию заказчика ноутбук могут оснастить чипом TMP, предназначенным для защиты данных. Устройство работает на платформе Windows 7. Folio13 поступит в продажу в США 7 декабря. Стоимость – от $899,99, что значительно ниже цен на «ультрабуки» от других производителей. Стоит отметить, что название детища HP аналогично названию «субноутбука», представленного компанией Palm Inc. в 2007 году. Но спустя несколько месяцев после анонсирования устройства проект был закрыт, а сама компания Palm Inc. куплена Hewlett-Packard в 2010 году.

Просмотров: 610 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0