Главная » 2012 » Август » 17 » HTC One X

23:37

HTC One X

HTC One X

Еще до официального анонса нового флагмана от HTC, стали известны некоторые характеристики этой новинки. Неожиданностью стало то, что в устройстве не будет привычного процессора от Qualcomm, вместо него будет использоваться четырёхъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 с частотой 1,5 ГГц. Что подтолкнуло HTC отказаться от привычного решения, остается загадкой, ведь Qualcomm также анонсировал четырехъядерный процессор.

Размер дисплея составляет 4,7 дюйма, выполнен он по технологии Super LCD2 и имеет разрешение 1280x720, таким образом гонка "вооружений" продолжается, растет не только диагональ, но и разрешение. Благо мощному процессору не составит труда обрабатывать HD картинку. Объем оперативной памяти равный 1 ГБ, на фоне прочих характеристик, уже не кажется таким большим. А вот встроенной памяти здесь предостаточно - 32 ГБ. Смартфон будет работать под управлением новой операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Стоит отметить 8-Мп камеру с технологией Smart Flash, благодаря которой можно одновременно записывать видео в 1080p и делать фотоснимки. Фронтальная камера с неизменным разрешением 1,3 Мп будет служить для видеозвонков.

Что касается дизайна, то в этом плане компания HTC остается верной себе, минимум изменений по сравнению с предыдущими решениями, все тот же моноблок с округлыми краями и несколькими сенсорными кнопками. Интересно то, что сам Google призывает отказаться от кнопок, реализовав их в фиксированной панели на уровне операционной системы. Видимо в HTC не согласны с таким решением, и в новой фирменной оболочке HTC Sense 4.0 никакой панели с кнопками просто не будет.

К сожалению, емкость батареи, в отличие от стремительного развития железа, не увеличивается, и составляет 1800 мАч.

Размеры смартфона равны 134,36х69,9х9,29 мм, вес — 130 г. Ориентировочная стоимость 700$.

Категория: Игровая индустрия | Просмотров: 493 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Революционный фотоаппарат Lytro
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» HTC One X
» ФБР лицензирует движок Unreal