Главная » 2011 » Декабрь » 18 » HTC продолжит выпуск планшетов

14:40

HTC продолжит выпуск планшетов

Генеральным директором HTC Питером Чоу сделал заявление о том, что компания не планирует покидать рынок планшетных компьютеров, который стремительно продолжает набирать обороты.  Свой первый планшет компания представила в феврале этого года. Это была модель Flyer с 7-дюймовым дисплеем. Немного позже вышел в свет миникомпьютер под названием Jetstream, оснащённый 10-дюймовым сенсорным дисплеем.

Выпуск нового планшета, по словам г-на Чоу, запланирован на следующий год. К сожалению, какие-либо подробности о характеристиках нового детища глава не сообщил. Но можно предположить, что диагональ экрана планшетного компьютера не будет превышать 10 дюймов, а программную платформу, возможно, будет представлять операционная система Android (предположительно, версия 4.0).

Руководителем HTC также было подчёркнуто, что компания намерена расширить продажу смартфонов на развивающихся рынках. Около 13,2 миллионов коммуникаторов было продано в третьем квартале. Это на 93% превосходит прошлогодний результат – тогда продажи составили 6,8 миллионов устройств. Средняя стоимость «умных» телефонов за год практически не поменялась и составила $344.

В нынешнем квартале компания намерена поставить от 12 до 13 миллионов устройств, что повысит уровень продаж на 31-42% в годовом исчислении.

Просмотров: 561 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Эластичный дисплей от LG
» HTC One X