Главная » 2012 » Июль » 25 » Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!

00:12

Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!

Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!

Именно такое сообщение многие посетители увидели сегодня при попытке зайти на наш сайт...

Для нас это тоже стало утренней неожиданностью. При попытке выяснить, в чем же дело, мы обнаружили, что претензии у stopbadware.org, который является "поставщиком" информации о вредоносных сайтах для Google, Firefox и др. компаний, не к cwer.ru, а к целому датацентру, где располагаются наши серверы.

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Это стало дополнительным аргументом для скорейшего переезда сайта в более безопасное "место".

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

И сам stopbadware.org "говорит", что сайт не найден в базе вредоносных.

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Мы написали письма как в Google, так и StopBadware и надеемся получить ответы и, самое главное, решить эту проблему как можно скорее.

По словам пользователей сайта вчера при попытке открыть любую страницу антивирусы выдавали сообщение о наличии вредоносного кода. Эта информация также проверяется. Но это может быть возможным только в случае помещения рекламодателями в рекламные блоки вредоносного кода.

Администрация сайта хочет заверить вас, что мы не распространяем вредоносное ПО и не предпринимаем никаких действий, направленных на нанесение вреда своим посетителям. Приносим извинения за неудобства и обещаем разобраться в этой ситуации.

Update! Согласно последней информации вредоносный код некоторое время присутствовал в коде одного из рекламных блоков. Точнее перенаправление было на сайт с вредоносным ПО. Еще раз приносим извинения.

Update! Статус последней проверки на наличие вредоносного ПО для данного сайта: Проверка этого сайта завершена. Подозрительных элементов не обнаружено. В настоящее время происходит удаление сообщений с предупреждениями о вредоносном программном обеспечении из результатов веб-поиска. Имейте в виду, что для выполнения данной процедуры может понадобиться некоторое время.

Update!

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Update!

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылки

Всё хорошо, что хорошо кончается. Всем спасибо.

Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 622 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» HTC One X
» C Новым годом!
» Gun Stylus - заставьте себя уважать
» Планшет Samsung Galaxy Note 10.1