Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Интернет-магазин Amazon анонсировал планшет Kindle Fire и новый веб-браузер

14:41

Интернет-магазин Amazon анонсировал планшет Kindle Fire и новый веб-браузер

Один из ведущих интернет-магазинов Amazon анонсировал собственный планшет, который получил название Kindle Fire, а вдобавок к нему был презентован и новый браузер, получивший название Amazon Silk.

Kindle Fire оснащен покрытым прочным стеклом экраном с диагональю 7 дюймов, имеющим разрешение 1024 х 600 точек. Размеры устройства составляют 190x120x11,4 мм, а его вес равен 413 граммам. Дисплей обладает поддержкой multi-touch. «Начинку» устройства составляют двухъядерный процессор TI OMAP (1 ГГц) и встроенная память объемом 8 ГБ. Объем хранимых данных может значительно превышать 8 ГБ, так как пользователям будет предоставлено неограниченное пространство для хранения материалов Amazon в облачном хранилище. Новинка поддерживает Wi-Fi, оснащена портом micro-USB и стандартным разъемом для наушников. Время работы устройства в автономном режиме может достигать 8 часов.

Компания Amazon представила и браузер собственной разработки. Amazon Silk позволит не задействовать большое количество ресурсов процессора и оперативной памяти для обработки информации благодаря активному использованию облачного сервиса. Функция предзагрузки информации позволит ускорить загрузку тех сайтов, которые наиболее активно посещаются пользователем. Браузер использует место на сервере EC2 для хранения кеша, что высвобождает ресурсы памяти на мобильном устройстве.

Планшет Amazon Kindle Fire будет выпущен на территории США уже 15 ноября, а его цена является весьма демократичной и составляет 199 у.е. Очевидно, что компания Amazon расчитывает на значительную прибыль не столько от продаж устройства, сколько от распространения цифровых материалов, под которые «заточен» Kindle Fire.

По материалам: amazon.com

* - использовано изображение с сети

Просмотров: 564 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу