Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Инвестиционная компания Elevation Partners заинтересовалась Facebook

19:25

Инвестиционная компания Elevation Partners заинтересовалась Facebook

Инвестиционная компания Elevation Partners заинтересовалась FacebookИ не просто заинтересовалась, а оформила покупку у частных лиц, владеющих ценными бумагами корпорации Facebook, пакета акций на 120 миллионов долларов. Соответственно, оценочная капитализация социальной сети достигла показателя в 23 миллиарда долларов. Отметим, что данные действия являются вторым этапом инвестиций названной организации в «Фейсбук» через вторичные рынки. Суммарный процент собственности Elevation Partners одной из крупнейших в мире интернет-компаний составляет 1,5%. Примечательно, что по окончанию 2009 финансового года доход корпорации Facebook составил 700-800 миллионов долларов.

Напомним, что в апреле текущего года руководство Facebook запретило своим сотрудникам продавать доли в компании сторонним инвесторам, за исключением особых периодов. В список инвесторов социальной сети входят российский фонд Digital Sky Technologies, корпорация Microsoft, гонконгский магнат Ли Ка Шин и разнообразные венчурные фирмы.

А в качестве партнера инвестиционной компании Elevation Partners отмечен фронтмен рок-группы U2 Боно. Ранее данная фирма шокировала общественность приобретением компании Palm, находящейся на тот момент в плачевном состоянии, и на которую уже сейчас потрачено свыше 460 миллионов долларов.

Просмотров: 644 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Твердотельный накопитель OCZ Z-Drive R4 CloudServ объемом 16 ТБ устанавливается в слот PCI Express
» HTC One X
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз