Главная » 2011 » Декабрь » 18 » На производителя смартфонов BlackBerry был подан иск

14:41

На производителя смартфонов BlackBerry был подан иск

25 октября в адрес компании «Research in Motion» (RIM) был подан иск в Верховный Суд города Квебек. В свою очередь компания RIM является производителем смартфонов BlackBerry. Как было опубликовано в Financial Post, в начале октября Интернет-сервисы на смартфонах BlackBerry были не доступны.

Со стороны истца выступили представители Защиты прав потребителей, представляя интересы частных владельцев смартфонов BlackBerry, проживающих в Монреале.
Мотивом для подачи иска послужило отсутствие выплаты компенсации и отсутствие договоренности производителем смартфонов о возврате денег сотовыми операторами за недополученные услуги.

В период с 10 по 13 октября этого года такие опции, как отправка сообщений, электронная почта и мобильный интернет в аппаратах BlackBerry не работали. Вначале сообщили, что данные неполадки коснулись пользователей из Европы, Ближнего Востока и Африки, но после выяснилось, что Южная и Северная Америки тоже пострадали от этого сбоя связи. Уже 13 октября система вновь заработала. Со стороны компании «Research in Motion» поступило предложение о выплате владельцам смартфонов компенсации в виде бесплатной установки платных программ, имеющихся в наличии магазина BlackBerry World.

Просмотров: 762 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз