Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Планшет от Google

23:34

Планшет от Google

Планшет от GoogleПо недавнему заявлению председателя Google Эрика Шмидта, ждать появления 7-дюймового планшета Google Nexus Tablet осталось не долго. Устройство поступит в продажу в течение нескольких месяцев. Не исключено появление 10-дюймовой версии.

Вопреки всем ожиданиям, устройство не станет топовым решением на рынке планшетов. Несмотря на то, что новинка будет оснащена четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3, цена ее не будет превышать $200. Таким образом, Google намерен отобрать часть рынка у Amazon, чей планшет-читалка Kindle Fire пользуется бешеной популярностью благодаря невысокой цене и хорошей функциональности. Ожидается, что планшет выйдет с обновленной OC Android ICS 4.1, что, впрочем, неудивительно.

За производство будет отвечать компания Asus, которая является деловым партнером Google. Напомним, что Asus первым выпустил планшет Transformer Prime под управлением Android 4.0.

Тенденция появления дешевых планшетов не может не радовать. В связи с высокой конкуренцией производители стали уделять больше внимания устройствам среднего ценового диапазона. Ведь не каждому нужен топовый планшет за $700.

Категория: Hardware | Просмотров: 1194 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Эластичный дисплей от LG
» Атака клоунов
» HTC One X