Главная » 2011 » Январь » 1 » Появился видеоигровой вариант пьесы Оскара Уайльда «Саломея»

13:31

Появился видеоигровой вариант пьесы Оскара Уайльда «Саломея»

Появился видеоигровой вариант пьесы Оскара Уайльда «Саломея»Такая идея и ее реализация является делом рук и мозгов девелоперов из бельгийской инди-студии Tale of Tales, которые разработали создали игру Fatal. В основе ее сюжета лежит пьеса Оскара Уайльда «Саломея». Релиз игры намечен на 5 октября текущего года, так как именно в этот день 78 лет назад состоялась первая театральная постановка «Саломеи».

Для справки - главной героиней пьесы, как понятно из названия, служит Саломея, она же и иудейская принцесса, падчерица Ирода Антипы. По сюжету для исполнения своего танца оан потребовала голову Иоанна Крестителя, которая и была принесена ей на блюде. Именно ее имя ассоциируется с понятием «роковая женщина». Сама же игра непосредственно крутится вокруг женщины, которая способна привести мужчин к падению.

В художественном плане игра Fatal близка другому проекту студии - игре The Graveyard, вышедшей в 2008 году. В чем точно можно быть уверенным, так это в качестве игры. Об этом говорит само имя девелоперской студии.

Категория: Игровая индустрия | Просмотров: 918 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу