Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Показатели Firefox на рынке нестабильны

23:50

Показатели Firefox на рынке нестабильны

Показатели Firefox на рынке нестабильны

Сотрудники компании Net Applications подсчитали итоги анализа рынка браузеров за февраль текущего года. На сегодняшний день обозреватель Internet Explorer все еще продолжает оставаться лидером рынка с долей 56,8%, что немного лучше по сравнению с тем же показателем за январь, но хуже прошлогоднего – 61,6%.

В свою очередь представители корпорации Microsoft не сильно обеспокоены такими волнообразными показателями своего детища, так как уже отмечается большой интерес к девятой версии Internet Explorer. В частности, с сентября 2010 года IE 9 был загружен более 36 миллионов раз.

Второе место занимает браузер Firefox, рейтинги которого упали с 22,8 до 21,7% только за один месяц, но значительно выросло с февраля прошлого года (24,2%). Третий и четвертый обозреватели Google Chrome и Apple Safari вместе стремительно набирают популярность – в феврале они увеличили долю соответственно с 10,7 до 10,9% и с 6,3 до 6,4%. В свою очередь Opera сократила количество своих поклонников с 2,3 до 2,2%, а Opera Mini – с 1,1% до 0,9% в январе. Суммарная доля всех прочих веб-обозревателей — около 0,9%.

Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 565 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» HTC One X
» Gun Stylus - заставьте себя уважать
» Эластичный дисплей от LG