Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Процессоры Skylake и Skymont будут выпускать в 2015 - 2016 годах

14:23

Процессоры Skylake и Skymont будут выпускать в 2015 - 2016 годах

Не так давно уже сообщалось о том, что компания Intel  планирует в 2014 году во время Зимней Олимпиады в Сочи, выпустить серию центральных процессоров  Broadwell. По предварительным данным современные CPU будут изготавливаться  по 14 нм технологическим нормам и претендуют на первенство в области «настоящих чиповых систем» среди мировых производителей чипов. Также появилась информация о том, что корпорация Intel планирует в  2015 - 2016 годах выпустить брендовые процессоры Intel: Skylake и Skymont.

Стоит заметить, что данные процессоры также как и центральные процессоры Broadwell будут производиться по 14 нм производственным нормам. Остается только предположить, что Intel переходит на качественно новую и современную архитектуру. Предыдущая продукция корпорации традиционно выпускалась по стратегии “тик-так”. Однако при производстве центрального процессора в серии Skymont будет применяться  11 нм технологический процесс, находящийся в данное время на стадии разработки.

К сожалению, по поводу  функциональности Skylake и Skymont сейчас ничего нельзя прогнозировать, но отметим, что это будет  еще более тесное объединение микроэлектронных элементов в области “система на чипе”, улучшенная производительность и энергоэффективность, а также возможная поддержка  технологии DirectX (DX12).

Просмотров: 2385 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» HTC One X
» Gun Stylus - заставьте себя уважать
» Планшет Samsung Galaxy Note 10.1