Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Продажи Nokia продолжают падать

23:24

Продажи Nokia продолжают падать

Продажи Nokia продолжают падать

Согласно отчету компании, в первом квартале 2012 финансового года Nokia продала 12 миллионов смартфонов, что вдвое меньше, чем за тот же период 2011 года. Лучше всех по-прежнему продаются смартфоны Nokia на базе Symbian. Доля аппаратов на базе Windows Phone 7, которая является основной операционной системой для Nokia, составила лишь около 17 процентов в общих продажах смартфонов.

Чистый убыток Nokia за квартал составил 929 миллионов евро при выручке в 7,4 миллиарда евро. В сравнении с прошлым годом выручка сократилась на треть. Продажи мобильных устройств принесли компании 4,2 миллиарда евро, из них 1,7 миллиарда евро пришлось на смартфоны.

Результатом этого стала отставка исполнительного вице-президента по продажам Колина Джайлса после 20 лет работы в компании. Под руководством Джайлса общее количество мобильных телефонов, проданных Nokia, снизилось на 24 процента по сравнению с прошлым годом. Nokia не планирует искать замену Джайлсу, а рассматривает его отставку как реструктуризацию управления продажами.

Nokia стала лидером рынка мобильных телефонов в 1998 году. Пик популярности устройств компании (40 процентов рынка) пришелся на 2008 год. В последующие годы доля Nokia постоянно снижалась и в октябре-декабре 2011 года составляла 23,4 процента.

Категория: Интернет | Просмотров: 598 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Атака клоунов
» Революционный фотоаппарат Lytro
» HTC One X