Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Смартфоны со встроенной подушкой безопасности

23:54

Смартфоны со встроенной подушкой безопасности

Смартфоны со встроенной подушкой безопасности

Глава крупнейшего в мире интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос намерен зарегистрировать патент на воздушные подушки для мобильных телефонов, которые будут предохранять устройства при падении, свидетельствует заявка, поданная в бюро по регистрации патентов и торговых марок США.

Технология, которую хочет зарегистрировать Безос с соавтором, подразумевает активацию небольших воздушных подушек, которые активируются, если встроенный акселерометр телефона фиксирует его падение. Для измерения расстояния между устройством и поверхностью, на которое оно падает, разработчики также предлагают использовать лазер или радар, а для определения положения аппарата в пространстве – гироскоп.

В заявке на патент описаны контейнеры со сжатым воздухом или углекислым газом, которые активируются по периметру корпуса телефона при падении. Другим способом смягчить столкновение названы пружины, встраиваемые в углы корпуса.

При комбинации защитных механизмов, сжатый воздух может сориентировать телефон в пространстве так, чтобы он упал на поверхность, оборудованную пружинами или подушками безопасности.

Заявка на регистрацию патента была подана еще в феврале 2010 года, однако обнародована только сейчас, пишет The Telegraph. Суть технологии описывается как метод “определения риска повреждения для портативного устройства и установки воздушной подушки для предотвращения повреждений поверхности”.

“Число мобильных телефонов, находящихся в обращении, составляет несколько миллиардов, а стоимость их починки, как правило, превышает 25 долларов”, – говорится в документе. По мнению авторов технологии, она позволит владельцам мобильных телефонов в сумме экономить миллиарды долларов в год.

Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 499 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Эластичный дисплей от LG
» Нанотехнология HzO на защите электроники
» Революционный фотоаппарат Lytro