Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Спрос на полупроводниковые микросхемы растет

18:57

Спрос на полупроводниковые микросхемы растет

Спрос на полупроводниковые микросхемы растетСпециалисты Ассоциации полупроводниковой промышленности (SIA) подготовили майскую отчетность по мировому рынку полупроводниковых микросхем. Она говорит о том, что за отчетный период было продано чипов на сумму 24,7 миллиарда долларов, что на 4,5% превышает этот показатель за предыдущий месяц. В годовом исчислении рост достиг уровня 47,6%: в мае 2009-го производители полупроводниковых микросхем выручили 16,7 миллиардов долларов.

Интересен тот факт, что отмечается значительный рос продаж персональных компьютеров, мобильных средств связи, промышленных электронных устройств и оборудования корпоративного класса. Скорее всего, он продолжиться до конца текущего года и превысит показатели 2009 года на 20% в области ПК и 10-12% в области мобильных телефонов.

Ныне самые высокие темпы роста спроса на полупроводниковую продукцию зафиксированы на американском рынке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе - 52,9 и 50,9% соответственно (в годовом исчислении). Соответствующие продажи в Европе увеличились на 43,8%, в Японии - на 34,7%.

Просмотров: 552 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу