Главная » 2011 » Июнь » 1 » Судовое решение ограничило деятельность хостинга RapidShare

12:08

Судовое решение ограничило деятельность хостинга RapidShare

Судовое решение ограничило деятельность хостинга RapidShareХостинг RapidShare известен тем, что на нем можно найти огромное количество музыкальных композиций абсолютно бесплатно. Теперь же судовое решение, вынесенное германским судом, по требованию ассоциации GEMA, немецкого аналога RIAA, требует от владельцев сервиса убрать со своих серверов пять тысяч незаконно размещенных пользователями Сети музыкальных файлов. Такие меры стали необходимыми, поскольку администраторы RapidShare недостаточно эффективно блокировали распространение защищенных авторскими правами материалов.

Решение суда включает в себя такие пункты как убрать с серверов указанные ассоциацией GEMA композиции, предотвратить их возможное появление в открытом доступе в будущем. Напомним, что Серверы сверхпопулярного хостинга RapidShare территориально расположены в Германии. Основной доход хостингу приносит реклама и продажи премиум-аккаунтов.

По данным швейцарской компании RapidShare AG, которая имеет непосредственные права на хостинг, массивы накопителей службы имеют суммарную емкость около 5,4 петабайта, а каналы - пропускную способность 240 Гбит/с. Это позволяет говорить о RapidShare как об одном из самых крупных хостингов в мире.

Просмотров: 778 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Атака клоунов
» Революционный фотоаппарат Lytro
» HTC One X