Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Twitter не продается

19:01

Twitter не продается

Предлагаем достоверную информацию о реальности или ирреальности слухов о частичной или полной продаже сервиса микроблогов Twitter непосредственно из уст одного из его создателей. А именно от Биза Стоуна. Согласно его пресс-конференции, все подобные сообщения не более чем происки конкурентов. Правда в том, что действительно пару лет назад велись переговоры с сетью Facebook, но далее переговоров они не пошли. На сегодняшний день компания официально не ведёт каких-либо переговоров, так как хочет и впредь оставаться независимой.

Такая позиция вполне экономически объяснима. Сейчас у Twitter несколько источников прибыли, которых должно хватать для дальнейшего финансового развития компании. Напомним, что все источники еще недавно обсуждали тот факт, что руководство Twitter обсуждало возможность продажи компании с Google и Facebook.

При этом сумма сделки озвучивалась в 10 миллиардов долларов. Позже те же источники распространили информацию о приобретении крупной доли в Twitter инвестиционной компанией JPMorgan Chase по цене 4,5 миллиардов долларов.

Просмотров: 1095 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу