Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Уязвимостям подвластны и Adobe Reader, и Flash Player

19:17

Уязвимостям подвластны и Adobe Reader, и Flash Player

Уязвимостям подвластны и Adobe Reader, и Flash PlayerСпециалисты компании Adobe, благодаря собственным усилиям, выявили в пакетах Adobe Reader и Flash Player уязвимости, которым был присвоен уровень критических. В частности, при ее использовании киберпреступники могли захватить контроль над удалённым компьютером и выполнить на нём произвольный программный код.

Достоверно известно, что критическая уязвимость находится во флеш-плеере версий 10.0.45.2, 9.0.262 и ниже, 10.0.x и 9.0.x для операционных систем Windows, Mac OS X, Linux и Solaris. Подобного типа «дыра» была также обнаружена в программных пакетах Adobe Reader и Acrobat версий 9.3.2 и ниже, 9.x для Windows, Mac OS X и Unix. На сегодняшний день уже зарегистрированы попытки использования уязвимостей в корыстных целях. Пока представители компании Adobe не говорят о точных сроках появления соответствующего патча.

Временно владельцам потенциальных компьютеров-жертв предлагается удалить, переместить или переименовать файл authplay.dll, который при инсталляции по умолчанию находится в папках «C:\Program Files\Adobe\Reader 9.0\Reader\» и «C:\Program Files\Adobe\Acrobat 9.0\Acrobat\». Однако надо быть готовыми к тому, что это приведёт к аварийному завершению работы пакетов Adobe Reader и Acrobat или появлению сообщений об ошибке при открытии файлов, содержащих SWF-контент.

Просмотров: 725 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Атака клоунов
» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» HTC One X
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K