Главная » 2011 » Декабрь » 18 » В MacBook Air планировали встроить чипы AMD

14:38

В MacBook Air планировали встроить чипы AMD

Еще до того, как тонкие ноутбуки MacBook Air начали собирать, компания Apple планировала оснащать их гибридными процессорами AMD Llano.
В свою очередь чипы Llano объединены из вычислительных ядер и графического контроллера, а также имеют поддержку программного интерфейса DirectX 11 и относятся к Accelerated Processing Unit. Высокая четкость изображения и видео обеспечивается за счет Perfect Picture HD вкупе с Steady Video.

Однако, в конце концов, компания Apple решила заменить выбранные процессоры на чипы Intel Sandy Bridge. Неуверенность в регулярных и своевременных поставках гибридных процессоров Llano компанией AMD послужило причиной перемены принятого Apple решения. Согласно статистике в начале текущего года доля поставок ультратонких ноутбуков MacBook Air составляла 8% от общего объема поставок ноутбуков от Apple, а в октябре на их долю приходилось около 28%.

Просмотров: 630 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу