Главная » 2011 » Май » 1 » В новый год с бесплатным антивирусным пакетом Security Essentials от компании Microsoft

13:34

В новый год с бесплатным антивирусным пакетом Security Essentials от компании Microsoft

В новый год с бесплатным антивирусным пакетом Security Essentials от компании MicrosoftПримерно к новому году должна закончиться работа над разработкой и финальным оформлением бесплатного антивирусного пакета Security Essentials от корпорации Microsoft. Данный продукт среди своих основных характеристик будет иметь базовую функциональность, достаточную для конкуренции с недорогими решениями компаний Symantec и McAfee. Microsoft Security Essentials разработан с целью защиты компьютеров п/у Windows ХР, Windows Vista и Windows 7 от вирусов, троянов, шпионского ПО, руткитов и др.

Напомним, что бета-версия пакета была выпущена еще летом 2009 года, а доступ к нему получили пользователи таких стран как США, Израиля и Бразилии. На текущий момент продукт получил более или менее положительные отзывы. В особенности отмечались дружественный интерфейс программы и довольно широкий перечень настроек. Ранее фигурировала дата 22 октября в качестве предварительной даты выпуска Microsoft Security Essentials на мировой рынок.

Отметим некоторые технические требования к компьютерам потенциальных пользователей антивирусного пакета: процессор с тактовой частотой 500 МГц и 256 Мб оперативной памяти в случае с Windows ХР; процессор с частотой 1 ГГц и 1 Гб ОЗУ при наличии операционной системы Windows Vista или Windows 7.

Категория: Безопасность | Просмотров: 711 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K