Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Windows 8 появится на рынке в трёх версиях

23:25

Windows 8 появится на рынке в трёх версиях

Windows 8 появится на рынке в трёх версиях

Как сообщается в официальном блоге Microsoft, новая операционная система будет доступна в версиях Windows 8, Windows 8 Pro и Windows RT. Первые две версии созданы для устройств с процессорами x86 (32 и 64 бит), третья - для устройств с процессорами ARM.

В отличие от базовой версии, Windows 8 Pro предназначена для продвинутых пользователей и бизнеса и позволяет получить более широкий набор технологий. Она включает в себя все функции Windows 8, а также инструменты шифрования, виртуализации, управления ПК и дополнительные инструменты для коммуникаций. Windows Media Center будет доступен в качестве дополнения к Windows 8 Pro.

Windows RT, в отличие от двух других версий, будет поставляться только вместе с устройствами в качестве предустановленной. В систему включены программы из офисного пакета MS Office: текстовый редактор Word, табличный редактор Excel, программа для создания презентаций PowerPoint и блокнот OneNote.

Как и в предыдущих изданиях Windows, в «восьмерке» появится версия для корпоративных клиентов. Windows 8 Enterprise включает в себя все возможности Windows 8 Pro плюс возможности для ИТ-организаций - управление сетями, повышенную безопасность и многое другое.

Ожидается, что Windows 8 появится на рынке осенью 2012 года, однако сама компания Microsoft сроки пока не объявила. Напомню, что появившаяся в 2009 году Windows 7 существует в шести версиях: Начальная, Домашняя базовая и Домашняя расширенная, Профессиональная, Корпоративная и Максимальная.

Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 514 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K