Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Браузер Microsoft Internet Explorer по-прежнему уязвим

19:09

Браузер Microsoft Internet Explorer по-прежнему уязвим

Браузер Microsoft Internet Explorer по-прежнему уязвимСпециалисты iSEC Security Research обнаружили очередную проблему безопасности, затрагивающую браузер Microsoft Internet Explorer. В особенности это касается компьютеров с установленной операционной системы Windows ХР, использующих седьмую или восьмую версию IE. Как всегда, с помощью данной уязвимости киберпреступники могут получить несанкционированный доступ к удаленному компьютеру и внедрить в него вредоносные компоненты.

Сама проблема непосредственно связана с особенностями обработки кода VBScript и файлов помощи Windows (.hlp). Чтобы ей воспользоваться, нужно разместить в Интернете сформированную специальным образом веб-страницу, а потом заставить пользователей зайти на нее и вызвать помощь при появлении диалогового окна.

Данная уязвимость получила условное название «логическая дыра». На сегодняшний день специалисты корпорации Microsoft уведомлены о неисправности и занимаются поиском ее решений. Предполагается, что соответствующая заплатка появится уже в очередной порции патчей Microsoft.

Просмотров: 520 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» HTC One X
» Gun Stylus - заставьте себя уважать