Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Что может быть общего между компьютерной мышкой и йо-йо?

14:39

Что может быть общего между компьютерной мышкой и йо-йо?

На днях, журнал Yanko Design опубликовал уникальные эскизы компьютерной мышки, совмещенной с популярной игрушкой йо-йо. Автором данного проекта, является тайваньский дизайнер по имени Ши-Чан Чиу.

Беспроводная чудо-мышка состоит из двух соединенных между собой частей, на основание между которыми намотана веревка. На верхней части находится экран заряда батареи. При использовании мышки по принципу игрушки йо-йо батарея заряжается!

Автор не уточняет промежуток времени игры с мышкой для полного заряда батареи и насколько этого заряда хватает. Зато, нахваливая свое изобретение, он утверждает, что игра с данным устройством очень хорошо сказывается на здоровье, так как снимает стресс и разминает мышцы рук. Но если процесс заряда батарейки затянется на полдня, вряд ли кому понравится такая тренировка!

Поэтому неизвестно, поступит ли новшество в серийное производство, и увидят ли покупатели мышку йо-йо на прилавках магазинов. Известно, что подобная идея зарядного устройства, работающего по принципу игрушки йо-йо, уже была представлена инженером Петером Тувандером из Швеции в 2008 году.

Просмотров: 702 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K