Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Microsoft Office и Google Docs сойдутся в остром соперничестве

19:37

Microsoft Office и Google Docs сойдутся в остром соперничестве

Microsoft Office и Google Docs сойдутся в остром соперничествеНаконец-то пользователи всего мира дождались острой конкуренции между пакетами Microsoft Office и онлайновой службы Google Docs. Пока что статистические показатели далеки от равноценных, но постепенно использование сервисом Google Docs растет и набирает обороты. В сравнение предложим статистику 2007 года, которая показывала, что на то время только 5% организаций пользуются «облачной» службой Google Docs. Пока львиная доля рынка все равно принадлежит Microsoft Office, но, по данным аналитиков, Google Docs способен стать серьезной преградой для веб-версий приложений из офисного пакета «Майкрософт».

Интерес к новому сервису проявило и правительство США. На сегодняшний день запущен государственный ресурс Apps.gov, который являет собой «облачную» комбинацию магазина приложений и служб, аналогичных Amazon Elastic Compute Cloud (EC2). Кроме того, корпорация Google поведала о планах по развертыванию сервиса Google Apps для правительства совместно со строительством ЦОД и сетей, удовлетворяющих правительственным мерам безопасности.

Но корпорация Microsoft не собирается отставать от конкурентов. Так, уже предлагаются «облачные» версии Exchange, SharePoint, Office Communication и Live Meeting. В текущем году обещан выпуск Office 2010, включающий «облачные» редакции приложений Office Web Apps, доступ к которым опционально будет возможен через «облако», расположенное в ЦОД «Майкрософт».

Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 996 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Эластичный дисплей от LG