Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Популярность Google как поисковика продолжает расти

19:28

Популярность Google как поисковика продолжает расти

Популярность Google как поисковика продолжает растиСотрудники компании Hitwise подготовили результаты мониторинга американского интернет рынка поисковиков за май текущего года. В итоге получилось, что, как и прежде, лидером среди данной категории сервисов является компания Google, которая обработала за отчетный период примерно 72,2% всех запросов американских пользователей. В прошлом месяце этот показатель равнялся 71,4%. Так что отмечается небольшой, но все-таки рост.

Соответственно конкуренты Google постепенно мало-помалу теряют свои позиции. А это компании Yahoo!, Microsoft и Ask.com. в частности, доля Yahoo! с апреля по май текущего года снизилась с почти 15 до 14,4%, корпорации «Майкрософт» - с 9,4 до 9,2%. компания Ask.com в мае контролировала 2,1% рынка против 2,2% в апреле. В списке компании Hitwise представлены еще 74 поисковых сервиса, но их даже суммарная доля не превышает 2%.

Примечательна и такая статистика. Чаще всего жители Соединенных штатов используют в обращении к поисковикам запросы из двух ключевых слов - 23,3% от общего количества. Одно или три слова используются соответственно в 22,5 и 20,5% случаев. Еще реже встречаются запросы с четырьмя (14,2%), пятью (8,5%) и шестью (4,7%) словами.

Просмотров: 674 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Атака клоунов
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Full HD планшет Acer Iconia Tab A700