Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Работа над Windows Embedded Standard 7 дошла до финальной стадии

19:26

Работа над Windows Embedded Standard 7 дошла до финальной стадии

Работа над Windows Embedded Standard 7 дошла до финальной стадииИнтернет-источники сообщают, что работа над операционной системой Windows Embedded Standard 7 подошла к завершающей стадии, теперь потенциальным пользователям предстоит ожидать выхода продукта из производства (Release To Manufacturing, RTM). Отметим, что данная ОС представляет собой программную платформу, в основу которой положена Windows 7. Она ориентирована в первую очередь на сектор встраиваемых устройств. В частности, система должна найти применение в телевизорах с расширенными интерактивными возможностями, ТВ-приставках, домашних медиацентрах и других.

Сами производители выделяют ряд определенных нововведений, которые улучшат процесс работы пользователей на компьютере. Среди них, Windows Embedded Standard 7 имее пользовательский интерфейс с поддержкой сенсорного ввода и жестов, улучшенное управление электропитанием, в наличии средства Windows Media Center, повышенная безопасность, надёжность и стабильность работы. Кроме того, программная платформа наделена поддержкой и 32-, и 64-разрядных процессоров, в дополнение к IPv4 предусмотрена полностью сертифицированная поддержка IPv6.

С первыми устройствами на базе операционной системы Windows Embedded Standard 7 потенциальные пользователи смогли познакомиться в ходе Computex 2010, проходившей в этом году в Тайване с 1 по 5 июня.

Просмотров: 810 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» HTC One X
» Gun Stylus - заставьте себя уважать
» Эластичный дисплей от LG