Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Реальные события можно отслеживать в «Яндексе»

19:02

Реальные события можно отслеживать в «Яндексе»

Реальные события можно отслеживать в «Яндексе»Всем любителям самой свежей информации предлагаем воспользоваться новой технологией поиска, внедренной компанией «Яндекс». Она позволяет индексировать те документы, которые появились в Интернете буквально несколько минут назад. Такие меры были вынужденными, так как большое количество запросов посвящено именно сиюминутным событиям. В обычные дни их число достигает примерно 2%, а в дни важных происшествий или мероприятий - 8%. Именно с целью быстрой индексации свежей информации и была разработана технология Orange.

Данная система работает в режиме реального времени и обеспечивает нахождение поисковиком наиболее свежих документов и ссылок по мере их появления в Интернете, индексирование информации и включение соответствующих ссылок в результаты по запросам пользователей. Компания «Яндекс» также дополнительно внедрила специальные программные детекторы, позволяющие определять актуальность информации на тот или иной запрос пользователя. Детекторы способны анализировать самые разные данные, а именно тематику сообщений в СМИ и рост количества поисковых запросов по определённой теме.

На сегодняшний день, согласно оценкам экспертов, доля «Яндекса» на поисковом рынке российского сегмента Интернета составляет 64,6%, а за последних шесть месяцев этот показатель увеличился на внушительные 9,7%.

Просмотров: 886 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Революционный фотоаппарат Lytro
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Твердотельный накопитель OCZ Z-Drive R4 CloudServ объемом 16 ТБ устанавливается в слот PCI Express