Главная » 2011 » Июль » 2 » Совместное будущее Google Android и Ruby станет реальностью

12:06

Совместное будущее Google Android и Ruby станет реальностью

Совместное будущее Google Android и Ruby станет реальностьюДанное заявление стоит понимать таким образом, что специальная команда разработчиков JRuby, Java-версии языка программирования Ruby, ведет активную деятельность над созданием Ruby-приложений для мобильной платформы Google Android. Такая идея возникла благодаря тому, что в любом Android-устройстве есть регистр-ориентированная виртуальная Java-машина Dalvik, предназначенная для интерпретации JRuby. Конечной целью, которая стоит перед разработчиками, можно считать создание самых разнообразных Ruby-приложений - клиенты для Twitter, менеджеры персональной информации, почтовые программы и др.

На сегодняшний день проект находится на начальной стадии своего существования. Пока основной упор ставится на подготовку совместимого с Android набора инструментов, библиотек и пакета прикладных программ JRuby, а также оптимизацию скорости выполнения приложений. Дальнейшие коррективы и нововведения будут зависеть от результатов технической конференции JRubyConf. Она пройдет в Берлингейме (штат Калифорния, США).

Стоит отметить, что некоторые участники проекта покинули ряды разработчиков JRuby. Среди них Чарльз Наттер (Charles Nutter), Томас Энебо (Thomas Enebo) и Ник Сиджер (Nick Sieger), которые перешли из Sun Microsystems в компанию Engine Yard. Причина таких действий проста - неизвестность в отношении будущего проекта JRuby в связи с покупкой Sun корпорацией Oracle.

Просмотров: 851 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Планшет Samsung Galaxy Note 10.1
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером