Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Технология беспроводной связи NFC внедрена компанией Nokia

19:27

Технология беспроводной связи NFC внедрена компанией Nokia

Технология беспроводной связи NFC внедрена компанией NokiaКомпания Nokia уведомляет всех поклонников ее продукции, в особенности потенциальных пользователей выпускаемых смартфонов в том, что последние с 2011 года будут оснащены технологией беспроводной связи NFC. Такую информацию предоставил ресурс NFC World со ссылкой на заявление Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki), вице-президента данного производителя. Внедрение чипов NFC (Near Field Communication) позволит владельцам смартфонов оплачивать покупки и услуги бесконтактным способом, получать сопутствующую информацию о товарах и пр.

Как достоверную информацию можно отметить и то, что будущие сотовые телефоны компании Nokia, кроме всего прочего, получат и поддержку протокола SWP (Single Wire Protocol), представляющего собой стандарт связи между установленной в аппарат сим-картой и чипом NFC. В конце концов, производитель запланировал выпуск инструментов для разработчиков для создания приложений, использующих этот аппаратный элемент.

Отметим, что на текущий момент ассортимент продукции компании Nokia уже насчитывает несколько телефонов с поддержкой NFC, однако в розничной продаже их пока нет: аппараты предназначены для девелоперов. Кроме того, стало известно, что выпуск модели 6216 Classic, анонсированной в апреле 2009 года, отменён.

Просмотров: 658 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу