Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Троян DownLoad.47256 атакует компьютеры

19:34

Троян DownLoad.47256 атакует компьютеры

Троян DownLoad.47256 атакует компьютерыСпециалисты компании «Доктор Веб» выявили массовую рассылку новой троянской программы под названием DownLoad.47256. О чем и предупреждают всех своих пользователей. На текущий момент количество писем с этой программой составляет более миллиона в сутки. Кроме того, доля DownLoad.47256 в общем потоке вредоносных модулей превышает 90 процентов.

Вредоносность данного трояна заключается в том, что после проникновения на компьютер жертвы DownLoad.47256 создает процесс svchost.exe (или smss.exe) и внедряет в него свой код. Исходный файл при этом удаляется, а вредоносная программа продолжает свою работу по попытке соединения с удаленным сервером и загрузке с него дополнительных компонентов. В результате проделанной работы троян запускает скачанный файл и завершает работу.

Непосредственный вред пользователю наносят полученные трояном вредоносные компоненты, которые имеют самую различную функциональность. В частности, хищение персональных данных, перехват информации, вводимой через клавиатуру. На сегодняшний день загрузочный сайт приостановил свою работу, хотя этот факт не исключает вероятность дальнейшего распространения новых модификаций трояна, которые будут осуществлять попытки скачивания дополнительных модулей с других узлов.

Просмотров: 877 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Атака клоунов
» Турбокоммент
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу