Главная » 2011 » Декабрь » 18 » В России появится первый смартфон, работающий на базе Android 4.0.

14:36

В России появится первый смартфон, работающий на базе Android 4.0.

Согласно официальным данным, 23 декабря текущего года на территории РФ стартуют продажи новой разработки компании Samsung – смартфона Galaxy Nexus. Это устройство является первым смартфоном, сконструированным на базе системы Android 4.0. Стоимость гаджета будет равняться 29990 рублей.

Первым магазином, где будут продаваться Galaxy Nexus, станет «Галерея Samsung», расположенный в Москве, а на общероссийских рынках новинка появится уже в январе 2012 года. Сделать предварительный заказ на новый смартфон можно на официальном сайте компании Samsung. Galaxy Nexus был анонсирован осенью текущего года и является совместной разработкой Samsung и Google. В комплектацию смартфона входит процессор, рассчитанный на два ядра и обладающий частотой 1,2 Гц, и 4,65 дюймовый монитор Super AMOLED с разрешением 1280 на 720 пикселей. Также Galaxy Nexus оснащен встроенной технологией беспроводной связи NFC. Операционная система Android 4.0 обеспечивает смартфону целый ряд дополнительных функций, таких как новые виды шрифтов, возможность фотоблокировки, инструменты контролирующие трафик и многое другое.

Смартфон  Galaxy Nexus производится в двух версиях, рассчитанных на 16 и 32 Гб встроенной памяти. В первое время на российские рынки будет выпускаться только модификация, рассчитанная на 16Гб.

Просмотров: 698 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» HTC One X
» Планшет Samsung Galaxy Note 10.1
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу