Главная » 2012 » Август » 10
Файлообменнику Hotfile предписано выдать данные о пользователях

В битве с МРАА флоридский файловый хостинг Hotfile потерпел крупное поражение. Федеральный суд предписал компании Hotfile раскрыть информацию о пользователях, а также финансовую информацию самой компании и ее партнеров. Судья Адальберто Йордан (Adalberto Jordan) об ... Читать дальше »



Дыра в безопасности позволяет отслеживать активность пользователей через их Skype аккаунт

Исследователи обнаружили серьезную дыру в безопасности, которая позволяет посторонним с помощью аккаунта Skype отслеживать активность пользователей в BitTorrent сетях. Эксплойт работает без ведома жертвы и открывает большие возможности д ... Читать дальше »



Компьютер за 35 долларов поступил в продажу

Стартовали продажи компактного компьютера Raspberry Pi. Цена на устройство составляет 22 фунта стерлингов или примерно $35.

Компьютер представляет собой плату размером с кредитную карту. Он продается без корпуса, без монитора, без мыши и без клавиатуры. Электроэнергией устройство п ... Читать дальше »



Samsung представил новый флагманский смартфон

3 мая на специальном мероприятии в Лондоне фирма впервые показала публике смартфон Galaxy S III. Он станет новым "флагманом" компании. Прямую трансляцию презентации можно было посмотреть на сайте Samsung. Смартфон оснащен 4,8-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 1280 н ... Читать дальше »



Первые ультрабуки от Sony

Первые сверхтонкие ноутбуки фирмы Sony получили название Vaio T и поступят в продажу уже в июне. Цена на них пока не раскрывается. На данный момент в линейку вошли два ультрабука - T11 и T13 с диагоналями экрана в 11,6 и 13,3 дюйма соответственно. Младшая модель весит 1,35 килограмма, ... Читать дальше »