Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Революционный фотоаппарат Lytro

23:35

Революционный фотоаппарат Lytro

Революционный фотоаппарат Lytro

Современный рынок фотоаппаратов разделен на 2 сегмента - любительские и зеркальные камеры. Производители редко балуют нас чем-то принципиально новым. Легче доработать уже имеющиеся технологии, чем заново придумывать велосипед. Но компания Lytro с этим не согласна и представила совершенно новый принцип съемки.

Все нынешние фотоаппараты действуют по одному принципу - фокусировка, а затем съемка. Устройство от Lytro позволяет наводить фокус на уже сделанном снимке. Таким образом, проблема с размазанным изображением может исчезнуть навсегда. Все это работает благодаря системе микрообъективов, которые записывают векторные данные света, попадающего в объектив. Видимо из-за этих технических особенностей дизайн устройства получился тоже очень необычный.

Для смены фокуса и редактирования фотографий потребуется специальное программное обеспечение. Все снимки сохраняются в формате LFP, но после редактирования их можно сохранить в привычный JPEG.

Устройство имеет 8-кратный оптический зум, сенсорный дисплей с диагональю 1,46 дюйма, 8 или 16 ГБ встроенной памяти. Размеры - 112?41?41 мм- вес - 214 г.

В США стоимость новинки составляет $400-$500.

Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 497 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Эластичный дисплей от LG
» Революционный фотоаппарат Lytro