Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Amazon купил Yap

14:38

Amazon купил Yap

Крупнейший онлайн-гипермаркет Amazon стал покупателем американской компании Yap Inc., разработки которой связаны с компьютерным распознаванием устной речи.

Как сообщает Atlantic, официально о сделке не объявлялось, однако в Комиссии по ценным бумагам США был отмечен документ, который свидетельствует о слиянии Yap и компании Dion Acquisition Sub, координаты которой аналогичны адресу штаб-квартиры Amazon, расположенной в Сиэтле. Оформление сделки, предположительно, произошло в сентябре.

Основателями компании Yap, которая была открыта в 2006 году, являются братья Игорь и Виктор Яблоковы. Её база расположена в штате Северная Каролина, а единственным продуктом стало приложение Yap Voicemail, переводящая текст сообщения из голосовой почты. В этом году, 20 октября, проект был закрыт.

Как отмечает техноблог Electronista, разработки Yap могут найти применение в собственных продуктах Amazon. В качестве примера приводится планшет Kindle Fire. В планшете, который можно будет приобрести с 15 ноября, отсутствует микрофон, однако известно, что в планах интернет-магазина выпуск новых, более усовершенствованных моделей устройства.

Тем не менее, функцию распознавания голоса успешно реализовали в программе «Переводчик Google», которая может переводить разговоры, и в сервис Siri, появившемся в iPhone 4S.

Просмотров: 887 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» C Новым годом!
» HTC One X
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K