Главная » 2011 » Август » 15 » Ароматизированные сигареты запрещены в США

12:03

Ароматизированные сигареты запрещены в США

Ароматизированные сигареты запрещены в СШАВ прошлом году в Соединенных Штатах вступил в силу официальный запрет на ароматизированные сигареты. На сегодняшний день Центр табачной продукции, организованный при Администрации по контролю продуктов питания и лекарств (FDA), запрещает производство, импорт, сбыт и распространение ароматизированных сигарет со вкусом конфет, фруктов, трав, ванили, гвоздики и шоколада. Но пока запрет еще не действует на ментоловые сигареты и другую ароматизированную табачную продукцию.

Американская статистика говорит о том, что 17-летние американцы в три раза чаще 25-летних курят ароматизированные сигареты. А примерно 90% взрослых курильщиков впервые попробовали курить именно в подростковом возрасте. По мнению Лоуренса Дейтон, главы Центра табачной продукции, наличие вкусовых добавок смягчает первое впечатление подростков о табаке и продлевает их желание курить.

Данный запрет направлен на сокращение количества курильщиков в США. В июне прошлого года президент США Обама подписал закон, который позволяет FDA регулировать табачную индустрию. Таким образом, официально разрешен ограничивать содержание никотина в сигаретах и накладывать запрет на надписи на сигаретных пачках (такие как «легкие» или «с низким содержанием смол»).

Просмотров: 944 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» C Новым годом!
» HTC One X
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K