Главная » 2012 » Июнь » 21 » Британские школьники промышляют хакерством

00:17

Британские школьники промышляют хакерством

Британские школьники промышляют хакерством

Британская компания Tufin Technologies в сотрудничестве с полицией английского графства Кембрии провели целевой опрос среди британских школьников, проживающих в Лондоне и соответствующем графстве, относительно их участия во взломах сайтов и аккаунтов.

Итоги данного исследования удивили всех, получается, что примерно 26% опрошенных хоть один раз предпринимали попытки взломать тот или иной интернет-сервис. В частности, 27% из них тренировались на профилях друзей в социальной сети Facebook, а 18% - на почтовых ящиках приятелей.

Какова же нравственность британских детей? Так, примерно 78% респондентов понимают, что хакерство является правонарушением, 53% - уверены, что это незаконно и влечет за собой соответствующее административное или криминальное наказание. Примечательно, что статистика опроса показала, что между мальчиками и девочками в данном вопросе абсолютное равенство, то есть одинаковое их количество промышляло хакерством.

Некоторые другие данные: в 27% случаев взлом осуществлялся с собственных компьютеров, установленных в детских спальнях, 22% - в интернет-кафе, 21% - со школьных компьютеров, а 19% - с ПК друзей. Наиболее частой причиной взлома считается пошутить или приколоться, 21% опрошенных использовали хакерство злонамеренно, 20% - с целью заработка.

Категория: Игровая индустрия | Просмотров: 513 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» HTC One X
» C Новым годом!
» Gun Stylus - заставьте себя уважать
» Планшет Samsung Galaxy Note 10.1