Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Гейтсу не понравился Courier

14:40

Гейтсу не понравился Courier

Один из непосредственных основателей Microsoft Билл Гейтс повлиял на решение компании об отказе от планшетного компьютера Courier.

Как сообщает издание CNET News, ссылаясь на источники внутри компании, причастные к проекту, к началу 2010 года Microsoft имел два независимых друг от друга проекта планшетов. Реализацией первого проекта под названием Courier был занят Джей Аллард, возглавляющий подразделение развлекательных устройств. Руководителем второго проекта был Стивен Синофски, глава подразделения Windows.

Планшет Синофски был воплощением компьютеров на базе Windows, а планшет в разработке Алларда представлял своего рода дополнение к смартфону и компьютеру. К примеру, он рассчитывал на то, что Courier позволит архитектору оперативно изображать наброски планов зданий, а писателю – составлять наброски будущих произведений, но при этом у них не будет возможности работать с приложениями MS Office и Outlook.

Этот факт пришёлся не по душе бывшей главе Microsoft Биллу Гейтсу, за советом к которому обратилась нынешняя глава компании Стив Балмер. Миллиардера пригласили на совещание, которое было посвящено реализации «планшетных» детищ Microsoft и прошло в начале прошлого года, где он выступил в поддержку проекта Синофски.

Мнение Гейтса повлияло на принятие решения, и проект Courier, в реализации которого было задействовано порядка 130 сотрудников Microsoft, был закрыт. Проект Синофски был сохранён, и в результате превратился в операционную систему Windows 8, которая была анонсирована в июне 2011 года. Её главной особенностью стала способность работать и на планшетных компьютерах, и на смартфонах.

Изображения Courier, просочившиеся в Сеть, демонстрируют планшет, выполненный в виде книги и располагающий двумя сенсорными  дисплеями. Официальное сообщение о закрытии проекта Courier поступило в конце апреля 2010 года.

Просмотров: 708 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Атака клоунов
» Революционный фотоаппарат Lytro
» HTC One X