Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Google потратила 700 млн долларов на приобретение базы для авиаперевозок

13:33

Google потратила 700 млн долларов на приобретение базы для авиаперевозок

Google потратила 700 млн долларов на приобретение базы для авиаперевозокДостоверно известно, что корпорация Google выложила сумму в 700 миллионов долларов за право владеть разработчиком справочной системы для авиаперевозок ITA Software. Данный сервис несет на себе информацию о расписании вылетов, наличии билетов и ценах. На сегодняшний день Google намерена усовершенствовать систему, но отказалась от идеи введения билетной кассы. Корпорация ставила перед собой цель в первую очередь обеспечить генерацию трафика на сайтах туристических агентств.

Для справки - компания ITA Software была основана в 1996 году в городе Кембридж (штат Массачусетс). Количество ее штата насчитывало 500 сотрудников. Собственная разработка компании - инструмент QPX для создания базы данных - пользуется большим успехом практически у всех американских авиаперевозчиков, а сама база - у туристических сервисов Bing Travel, Kayak, Orbitz, TripAdvisor и пр.

Стоит отметить, что данное капиталовложение корпорации Google является наиболее крупным за последнее время, уступая лишь покупке сети мобильной рекламы AdMob в ноябре прошлого года за 750 миллионов долларов.

Категория: Интернет | Просмотров: 1394 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Объем SSD Fusion-io ioDrive Octal достиг 10 ТБ