Главная » 2011 » Декабрь » 18 » HTC выпустит четырёхъядерный смартфон

14:39

HTC выпустит четырёхъядерный смартфон

Тайваньская компания HTC объявила о выпуске нового смартфона HTC Edge, который будет оснащён четырёхъядерным чипом Nvidia Tegra 3.

Каждое ядро процессора HTC Edge будет обладать тактовой частотой 1,5 гигагерц. Платформа Tegra 3 в дополнение четырём основным ядрам предусматривает и пятое, «вспомогательное» ядро, которое обладает частотой в 500 мегагерц и будет использоваться для снижения потребления энергии. Также стало известно о некоторых других характеристиках смартфона. Так, диагональ его экрана составит 4,7 дюйма. Устройство будет оснащено одним гигабайтом оперативной памяти и 32 гигабайтами внутренней. В HTC Edge предусмотрены две камеры; камера, расположенная на задней панели, будет восьмимегапиксельной и позволить снимать видео с разрешением 1080p. Кроме того, аппарат оснастят модулем Bluetooth 4.0.

Толщина смартфона составит чуть более сантиметра. Программная часть будет представлена операционной системой Android, однако о её версии пока не сообщается. Ожидается, что это будет 4.0 или 2.3, реализованная с возможностью последующего обновления до версии 4.0.

В продажу устройство поступит весной 2012 года. О его стоимости пока не известно. HTC Edge один из первых будет представлять четырёхъядерные смартфоны, которые появятся в продаже. О планах выпуска смартфонов на базе Nvidia Tegra 3 объявили и другие производители. В их числе – Motorola. В конце октября был представлен четырёхъядерный планшетный компьютер Asus Transformer, который, возможно, поступит в продажу уже в этом году.

Просмотров: 624 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз