Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Японская корпорация Renesas Electronics отхватит кусок Nokia

19:06

Японская корпорация Renesas Electronics отхватит кусок Nokia

Японская корпорация Renesas Electronics отхватит кусок NokiaЯпонская корпорация Renesas Electronics оформила сделку с компанией Nokia на приобретение соответствующего подразделения, специализирующегося на производстве беспроводных модемов. В частности, данная корпорация получит все права на технологии Nokia, имеющие связь с модемами для сетей четвёртого поколения LTE, а также сетей стандартов HSPA и GSM. Также в распоряжении Renesas Electronics поступят некоторые из патентов, относящиеся к системам беспроводной передачи данных.

Такое тактическое поведение руководства компании Nokia связано с желанием сфокусировать максимальное количество усилий на основном бизнесе, а именно разработке мобильных телефонов и смартфонов. Сообщается, что данная сделка оценивается в 200 миллионов долларов и имеет одно «но». То, что все 1 100 сотрудников Nokia, большинство из которых работают на предприятиях в Финляндии, Великобритании, Дании и Индии, сохраняют свои рабочие места.

Передача всех активов должна быть завершена уже к концу текущего года после получения официальных разрешений со стороны регулирующих органов.

Просмотров: 618 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» HTC One X
» Эластичный дисплей от LG